15 лютого 2019 01:09

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Цыганкову нельзя делать ошибки первоклассника. О других не хочу вспоминать - нервы потрепали всем болельщикам"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook высказался относительно игры "Динамо" с "Олимпиакосом".


"Динамо - Олимпиакос 2:2


Результативная ничья радует. Для меня матч сложился более-менее предсказуемо. Радует, что обратили внимание на организацию обороны греков. Два забитых мяча под копирку. Припомню вам свою цитату перед матчем - "при быстрой фланговой атаке соперника четверка беков успевает упасть в свою зону. Но возникает большой разрыв с опорниками... Любая передача атакующего игрока под себя вызывает панику". Сработало...


Организация обороны киевлян... Во время матча в пяти моментах я во всё горло кричал: "Что вы делаете "перепуганные". Это, конечно, эмоции с моей стороны. Допускать такие детские ошибки нельзя. Заострю внимание на результативной ошибке Цыганкова. Я даже в Праге возле телевизора услышал подсказку ему партнеров: "ОДИН". А Витя в касание вернул отыгранный мяч в убойную зону в центре. Стыдно, Витя, нельзя делать ошибки первоклассника. Ладно, проехали... О других не хочу вспоминать.


Нервы потрепали всем болельщикам. Спасибо за результат и самоотдачу. Надо успокоиться и сделать выводы. В Киеве будет сложная игра...".