14 лютого 2019 22:30

"Бенфика" в гостях обыграла "Галатасарай"

14 февраля в Стамбуле состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Галатасараем» и «Бенфикой». Португальская команда победила в этой встрече со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 27-й минуте, когда Сальвио реализовал пенальти, назначенный в ворота «Галатасарая» за игру Маркао Тейшейра рукой в собственной штрафной. На 54-й минуте хозяевам удалось отыграться, когда Кристиан Люиндама замкнул навес в исполнении Юто Нагатомо. На 64-й минуте Харис Сеферович вновь вывел «Бенфику» вперед, пробив в девятку ворот Фернандо Муслеры после передачи Рубена Диаша. Этот гол стал победным.

Ответная встреча между командами пройдет в Лиссабоне 21 февраля.