14 лютого 2019 14:13

Виктор КОНДРАТОВ: "Судя по играм на сборах в Испании, в хорошей форме находятся Русин и Цыганков"

Кондратов Виктор Иванович, мастер спорта, бывший игрок "Динамо", "Шахтера", "Карпат", тренер, селекционер сделал свой прогноз на поединок плей-офф стадии Лиги Европы "Олимпиакос" – "Динамо".


- Для киевлян эта игра станет первой после зимнего перерыва. Несмотря на первое поражение во внутреннем чемпионате Греции со счетом 1:3 от ПАОКа, (после 13 туров без пирейцы шли без поражений), а также на то, что под вопросом оказалось участие ведущего игрока Фортуниса (12 мячей и 10 ассистов в чемпионате), греки представляют собой очень серьезного оппонента. "Олимпиакос" играет в одно-два касания, демонстрирует умение тотально контролировать мяч, быстро переходить от обороны в атаку, результативно завершать комбинации. Игроки хорошо подготовлены физически, команда находится в тонусе, ведь чемпионат Греции проходит практически без перерыва.


Слабых соперников в таких турнирах не бывает, но, тем не менее, "Динамо" не уступает сопернику в уровне мастерства игроков, командной игре, игровой дисциплине. Судя по играм на сборах в Испании, в хорошей форме находятся Русин и Цыганков. Большую работу проделывают Шепелев, Шапаренко, Буяльский, Вербич, Миколенко, поэтому мы вправе ожидать от нашей команды достойной и результативной игры. Ничья вполне устроит киевлян, а решать задачу выхода в следующий раунд ЛЕ "Динамо" будет уже на "Олимпийском" в Киеве, - считает Кондратов.