14 лютого 2019 13:44

Иван ЯРЕМЧУК: "В этом матче ставлю на ничью, а в ответной игре, думаю, дожмем греков и пройдем в следующий раунд Лиги Европы"

Заслуженный мастер спорта, бывший игрок "Динамо", сборной СССР, Иван Яремчук сделал прогноз на предстоящую игру Лиги Европы "Олимпиакос" - "Динамо".


- Первая официальная игра "Динамо", после зимних каникул и сборов, будет гостевая и сразу в Лиги Европы. По играм в спаррингах на зимних сборах не представляется возможным говорить о готовности команды, в каждой игре тренерский штаб искал оптимальный состав, просматривал связки игроков по позициям, молодежь. Так что результат работы тренерского штаба мы увидим только сегодня.


Осмелюсь предположить, что "Динамо" построит игру от обороны, будет стараться ловить соперника на контратаках, максимально использовать ошибки обороны греческой команды, которые, судя по последним играм "Олимпиакоса" во внутреннем чемпионате, позволяли пропускать довольно много мячей. Тем не менее "Олимпиакос" играет на своем поле при поддержке болельщиков, темперамент которых будет стимулировать команду на победный итог. У греков подбор игроков довольно приличный, поэтому уровень командной скоростной игры, индивидуальное исполнительское мастерство будут противопоставлены нашей команде. Уверен, что греки будут прессинговать.


Нашим ребятам необходимо стараться не пропустить, не дать сопернику навязать свою игру. Действовать с максимальной отдачей до финального свистка, показать командную игру высокого уровня и добиться положительного результата.


В этом матче ставлю на ничью, а в ответной игре, думаю, дожмем соперника и пройдем в следующий раунд ЛЕ УЕФА.