14 лютого 2019 12:45

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Уверен, оптимальным результатом для "Динамо" в Греции станет ничья. Но почему бы и не выиграть, если удача улыбнется?"

Хотя Динамо еще не на ходу, опрошенный zbirna.com специалист оптимистично оценивает его шансы в противостоянии с Олимпиакосом.


Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

(экс-игрок Динамо)

1:1

— Динамо еще предстоит набрать форму — она у команды сейчас не оптимальная. Знаю, что киевляне всегда хорошо играли против клубов из Греции и Турции, но на выезде будет тяжело. Очень хорошо, что первый матч Динамо проведет в гостях. В этом наше преимущество.

Что касается надежды в атаке на Соля, то все будет зависеть от быстроты его адаптации в новом коллективе. В Динамо он провел еще мало времени и сложно сказать, насколько хорошо понимает партнеров. Важнее для бело-синих надежно сыграть в обороне, а шансы впереди всегда будут, в том числе и у Соля, если он выйдет на поле. Нужно помнить, что греки и легионеры, выступающие за Олимпиакос, — горячие головы, могут побежать в атаку и забыть про тыл. Уверен, оптимальным результатом для Динамо в Греции станет ничья. Но почему бы и не выиграть, если удача улыбнется?