14 лютого 2019 10:05

Умер Эрик Харрисон, бывший тренер молодежной команды МЮ. Он воспитал Невиллов, Гиггза и Бэкхема

Бывший тренер молодежной команды «Манчестер Юнайтед» Эрик Харрисон умер сегодня ночью в возрасте 81 года, сообщает BBC.

Харрисон в качестве игрока выступал в командах низших дивизионов английского футбола, но в 1981 году попал в «Манчестер Юнайтед» и стал одним из тренеров молодежной команды. В 1986 году в «МЮ» пришел Алекс Фергюсон и значительно переработал структуру и организацию клуба.

В 1992 году «МЮ» под управлением Харрисона выиграл молодежный чемпионат. Именно Харрисон воспитывал таких известных футболистов как Гари Невилл, Фил Невилл, Ники Батт, Робби Сэвидж, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Дэвид Бэкхем.

Позднее в молодежной команде «МЮ», которую возглавлял Харрисон, свои первые шаги в футболе также сделали Марк Хьюз, Норман Уайтсайд, Клейтон Блэкмор и Грэм Хогг.

Харрисон отработал в «МЮ» в общей сложности 27 лет.

«Сегодня мы потеряли своего наставника, тренера и человека, который сделал нас теми, кем мы являемся. Он начинал нас как правильно играть, научил никогда не сдаваться. Он рассказал нам, как важно всегда выходить победителем из каждой дуэли на поле. Он показал, что мы должны уметь, чтобы играть за «Манчестер Юнайтед». Эрик, мы обязаны тебе всем», — написал в твиттере Гари Невилл.