12 лютого 2019 21:49
1

"Зенит" с Ракицким проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы турецкий «Фенербахче» обыграл российский «Зенит» со счётом 1:0. Встреча состоялась в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу». Обслуживал матч французский арбитр Рудди Букке.

Единственный гол был забит на 21-й минуте, отличился Ислам Слимани, которому ассистировал Виктор Мозес. Российский клуб мог отыграться в концовке первого тайма, но Роберт Мак не реализовал пенальти, который заработал Себастьян Дриусси.

Украинский защитник Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и получил желтую карточку на 5-й минуте.

Ответный матч «Зенит» — «Фенербахче» состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля. Встреча состоится на стадионе «Газпром Арена».