11 лютого 2019 18:10
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Есть ли вероятность возвращения в "Шахтер"? Нет. Это было бы неправильно"

Бывший тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал свое увольнение из сборной Турции.


«Я закончил работу в сборной Турции. Сегодня мы расстались, договорившись об условиях. Все в порядке: никто ни на кого не в обиде. Считаю, это верный момент для меня, чтобы уйти. Я построил новую команду, подтянул в сборную молодых игроков, создал необходимые условия для старта в отборочном турнире Евро-2020. Теперь лучше продолжить кому-то другому.


Сам я хочу подождать до лета — не буду тренировать сейчас. Из России ко мне не обращались, но предложения из других стран уже есть. Однако я хотел бы вернуться к клубной работе. Хочу видеть футболистов постоянно, а не от сбора к сбору. Летом рассмотрю имеющиеся варианты и выберу из них.


Есть ли вероятность возвращения в «Шахтер»? Нет. Это было бы неправильно. У «Шахтера» есть тренер, у них отличная команда, которая, уверен, станет чемпионом страны в этом сезоне. Я достаточно потрудился в Донецке, мы создали прекрасную команду, выстроили систему, работающую до сих пор. То же самое мы пытались сделать и в сборной Турции: создать систему, философию. Думаю, я умею делать это лучше, чем кто-либо. И, хотя в сборной это гораздо сложнее, чем в клубе, надеюсь, у меня получилось», — сказал Луческу в беседе с корреспондентом Sport24 Артемом Калининым.

все таки заслуживает уважение хотя бы за эту тройку - Вилли, Ферну и Мхита
Сховати
waleo, Дуглас Коста. Да тот же Тейшейра, хоть и в Китай уехал.
Сам себе не похвалиш - ніхто не похвалить...