10 лютого 2019 23:27

Безус не смог помочь "Генту" продлить беспроигрышную серию в чемпионате Бельгии

Украинский полузащитник Роман Безус провел на поле 60 минут в поединке Гента с Мускроном, но не помог своей команде добыть хотя бы очко, пишет zbirna.com.

Лишь один из трех украинцев появился на поле в составе Гента с первых минут домашнего поединка первенства Бельгии против Мускрона. Роман Яремчук дисквалифицирован за перебор карточек, Игорь Пластун остался в запасе и только Роман Безус попал в основу.

Первый тайм сложился для хозяев неудачно. Не забив сами, они пропустили гол «в раздевалку» на 45-й минуте. Не лучшим было и начало второй половины игры. Уже на 51-й минуте они проигрывали в два мяча.

Лишь после этого Гент активизировался. На 51-й минуте на Безусе получил желтую карточку Сидней Фриде и буквально сразу же Роман упустил шанс отквитать один мяч. С левого фланга штрафной он пробил очень неточно.

Тем не менее, усилия «буйволов» не пропали втуне. На 60-й минуте они получили право на пенальти, который точно пробил Дилан Бронн. Сразу же после этого тренер усадил на скамейку Романа Безуса.

Однако большего подопечные Йесса Торупа добиться не смогли. После трех матчей без проигрышей, Гент потерпел домашнее поражение — 1:2.

После 25-ти туров Гент с 38 очками находится на седьмом месте в первенстве Бельгии, в шаге от «шестерки чемпионов».