10 лютого 2019 23:15

Аллегри объяснил, почему оставляет Дибалу на скамейке

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал, почему Пауло Дибала не попал в стартовый состав в матче 23-го тура Серии А с «Сассуоло» (3:0). Дибала вышел на замену лишь на 83-й минуте, а в предыдущей игре с «Пармой» (3:3) и вовсе не появился на поле.


«Роналду и Дибала совершенно точно могут играть вместе и они будут, но необходимо, чтобы игроки усердно работали для соблюдения баланса.


Все зависит от того, как играет соперник. Если он закрывается, то нужно больше играть в пас вокруг него, а если оставляет пространства — отдавать передачи между линиями. У «Сассуоло» сильная полузащита, поэтому мне пришлось так сбалансировать нашу игру.


Футболисты расстраиваются, но сидя на скамейке, можно перезарядить батарейки и окрепнуть психологически. У разных игроков разные характеристики. Дибала играет ту же роль, что год или два назад. Роналду больше нападающий, и нам нужен игрок, который находил бы пространства. Нам нужны игроки в штрафной.


Я был зол в Бергамо, потому что мы продолжали отдавать мяч бедному Матюиди, который был единственным, кто перемещался», — приводит слова Аллегри Football Italia.


Ранее между Аллегри и Дибалой случился конфликт из-за того, аргентинец покинул скамейку запасных и отправился в раздевалку до окончания матча с «Пармой».