10 лютого 2019 12:14
1

Уткин: "Реал" — это растение, рептилия или енот, но не футбольная команда"

Журналист и комментатор Василий Уткин поделился впечатлениями от преображения «Реала». Мадридцы, которые в первой части сезона переживали кризис, из-за чего пришлось уволить главного тренера Хулена Лопетеги, набрали хороший ход и, обыграв на выезде «Атлетико» (3:1) в матче 23-го тура Ла Лиги, вышли на второе место в турнирной таблице.


«Я все больше укрепляюсь в мысли, что вот есть разные команды, турниры, тактические построения, и вот это — футбол. Такая игра, в которую играют мужчины (и пытаются женщины).


Но совершенно особняком от этого процесса стоит мадридский «Реал». Это явление другого порядка. Причем я говорю совсем не о масштабе, об этом как-нибудь в другой раз.

Полгода «Реал» может быть любым. Но к весне, а февраль в Европе — это весна, он становится другим. Вдруг все встает на свои места, как-то начинает взаимодействовать. Из чего я делаю простой вывод: «Реал» — это растение. То стоит с сухими ветками, а потом раз — и зазеленело. Ну, или рептилия, пребывающая зимой в анабиозе, а потом хлоп — и капец мухам с червячками. А может быть, «Реал» — енот, который весной выходит из спячки. Но футбольная команда он только с виду.

Больше мне сказать на эту тему нечего. Меняются игроки, тренеры, но весной дерево-«Реал» зеленеет, лягушка-«Реал» квакает и начинает пожирать насекомых, а «Реал»-енот вступает в гиперактивную фазу и выходит на охоту.


Все. Ученые Гарварда, слово вам. Иначе стэнфордские перехватят тему», — написал Уткин в телеграме.

Уткин и до енота не дотягивает, тот умней