8 лютого 2019 14:53

"Минай" подписал уроженца Закарпатья, поигравшего в украинской Премьер-лиге

Новым игроком ФК "Минай" стал хорошо известен закарпатским болельщикам левый защитник Юрий Путраш.

8 февраля он заключил контракт с одним из лидеров Второй лиги.

29-летний Юрий Путраш – уроженец Межгорье. Футболу учился в ужгородской СДЮШОР. За свою карьеру немало поиграл в элитных клубах украинской Премьер-Лиги - донецкий "Металлург", киевскую "Оболонь", одесский "Черноморец", днепродзержинскую "Сталь", "Александрию". Всеукраинскую славу получил во время выступлений за симферопольскую "Таврию" (2011-2014), когда команда была середняком "золотых времен" отечественного чемпионата. Вызывали Юрия и в молодежную сборную Украины, за которую сыграл около 3-х десятков матчей.

Кстати, в свое время Юрий успел Вторую лигу выиграть – в 2009-м году в составе тернопольской "Нивы". Успел поиграть и за рубежом – в казахском "Акжаику" в 2018-м.


До перехода в "Минай" Ю. Путраш играл в Премьер-Лиге за ФК "Львов". Зимой решил разорвать контракт с этой командой и вернулся в Закарпатье.

"Очень рад наконец оказаться дома, - рассказал Ю. Путраш. - Возник вариант с "Минаем" и сразу согласился. У клуба хорошие амбиции, замечательная инфраструктура и мне очень хочется помочь закарпатской команде добиться результата".

Юрий уже прошел первый сбор с командой и успел дебютировать за "Минай" в товарищеской игре с ФК "Партизан" (Бардеев). "Конечно, надо время, чтобы понять партнеров и сам стиль команды, но понемногу привыкаю, - признался новичок "Миная". - Мне нравится футбол, в который играют "минайцы", он комбинационный и техничный. Такая закарпатская "Барселона"! Рад оказаться здесь и жду уже возобновления сезона".