7 лютого 2019 18:32
2

"Шахтер" может отдать в аренду Михаила Мудрыка в один из клубов Премьер-лиги

Молодому полузащитнику "Шахтера" Михаилу Мудрику уже сейчас многие эксперты предрекают яркое будущее. Если 18-летний игрок не снизит к себе требований, то в дальнейшем из него может вырасти хороший игрок.


Уроженец Краснограда впервые отправился на сборы с первой командой "горняков" и даже забил дебютный гол в товарищеской встрече с "Карабахом". Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека довольно сдержанно отмечал игру талантливого футболиста, хотя и выделил его прогресс в сравнении с предыдущими матчами.


Несколько дней назад в первой команде произошли изменения. Из-за травм центральных защитников Валерия Бондаренко и Ивана Ордеца к работе с первой командой привлечен футболист молодежного состава Валерий Бондарь. Михаил Мудрик отправился в расположение дубля. Как стало известно FootBoom, "Шахтер" рассматривает возможность аренды Михаила Мудрика в один из клубов украинской Премьер-лиги.


Ходят слухи, что одним из вариантов является "Арсенал-Киев". Хотя, подчеркиваем, что руководство донецкого клуба еще не определилось окончательно и хочет принять наиболее оптимальное решение. 18-летнему парню сложно уже сейчас бороться за место в основе с бразильскими игроками, а вариант с арендой может стать для него хорошим опытом и закалкой во взрослом футболе.

Угадаю ли?
Мариуполь!
Сховати
михайло, хм, може я вгадаю: Арсенал :)