6 лютого 2019 13:44

Представляем соперника: "Нью-Инглэнд Революшн"

В среду, 6 февраля, «Динамо» проведет третий контрольный матч на заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании. Соперником киевлян будет представитель американской МЛС – «Нью-Инглэнд Революшн». Матч пройдет на центральном поле Футбольного центра Марбельи.


Профайл:


Главный тренер: Брэд Фридель;


Владелец: Роберт Крафт (The Kraft Group)


Президент: Брайан Билелло;


Домашний стадион: «Жиллетт Стэдиум», 65,878 зрителей для матчей американского футбола, 20000 зрителей – для европейского футбола;


Цвета: темно-синий, красный;


Трансферная стоимость состава: 17,48 млн евро;


Средний возраст игроков команды: 25,7 лет


История:

Клуб был образован в 1995 году и стал одним из десяти основателей МЛС. Название клуба «Революшн» отдает дань исторической роли, которую регион Новая Англия сыграл в Американской революции. Владельцем клуба является Роберт Крафт, которому также принадлежит клуб НФЛ «Нью-Инглэнд Пэтриотс».

За свою историю «Революшн», представляющий город Фоксборо (штат Массачусетс), пять раз выходил в финал Кубка МЛС, но ни разу так и не выиграл трофей. Также в 2007 году команда выиграла Открытый кубок США.


Самым известным футболистом, который выступал за «Нью-Инглэнд», был легендарный итальянский голкипер Вальтер Дзенга, после завершения карьеры также тренировавший команду. Также за «Революшн» в 2010-2011 годах играл серб Илия Столица, в свое время выступавший в чемпионате Украины за донецкий «Металлург».


В ноябре 2017 года команду возглавил известный в прошлом голкипер сборной США, который практически всю карьеру провел в Англии, выступая за «Ливерпуль», «Блэкберн», «Астон Вилла» и «Тоттенхэм», 47-летний Брэд Фридель.


Современность:

По итогам сезона 2018 года (чемпионат МЛС проводится по системе «весна-осень») «Нью-Инглэнд Революшн» занял восьмое место в Восточной конференции, не выйдя в плей-офф. Команда выиграла 10 матчей, 11 раз сыграла вничью и 13 раз проиграла, при разнице мячей – 49:55.


Лучшим бомбардиром команды стал эквадорец Кристиан Пинилья, который забил 12 мячей, 11 голов в активе канадца Тела Банбери. Оба футболиста заявлены и на новый сезон, который стартует в МЛС 2 марта – в 1-м туре «Нью-Инглэнд Революшн» сыграет на выезде с «Далласом».


Добавим, что последний раз «Динамо» играло против американских клубов в 2004 году – в рамках товарищеского турнира La Manga Cup, который проходил в испанской Ла-Манге, «бело-синие» сыграли вничью с «Даллас Берн» (2:2), уступили «Нью-Йорк/Нью-Джерси Метростарз» (2:3), а также проиграли «Сан-Хосе» в серии пенальти (5:6, основное время – 1:1).


Матч «Динамо» – «Нью-Инглэнд Революшн» начнется в 16:00 по киевскому времени. Матч покажет наш клубный YouTube-канал.