6 лютого 2019 10:34

Кристиан БИЛОВАР: "Все понимают, что с "Ювентусом" будет очень сложный поединок"

Защитник «Динамо» U-19 Кристиан Биловар, которому сегодня исполнилось 18 лет, поделился впечатлениями от контрольного матча и рассказал о подготовке к «Ювентусу» в Юношеской лиге УЕФА.


- Какая задача стояла перед командой на матч с «Антальяспором»?

- Важен не результат, а качество игры. Мы пару дней всего на сборе и, на первом этапе, нужно перетерпеть, справиться с усталостью. Поэтому главным было правильно сыграть, продемонстрировать качество игры. А результат придет сам.


- 5 февраля для тебя - особенный день...

- Да, часто встречаю день рождения на сборах. Регулярно припадает так, что в этот день – игры, уже три года подряд. В целом – обычный день. Приятно, когда команда поздравляет, но ничего особенного.


- Ты попал в число футболистов, которые акцентированно готовятся не просто к сезону, а именно к «Ювентусу».

- Мы стали сплоченнее как команда. Все настроены, у всех присутствует запредельное желание, все отдаются на тренировках, готовятся, ведь понимают, что с «Ювентусом» будет очень сложный поединок.


- В матче с «Антальяспором» ты заменил самого опытного футболиста и капитана – Попова. Когда такие игроки есть в составе, то и остальным спокойнее?

- Он придает уверенности, подсказывает. Разумеется, с игроком, который проходит сбор с «основой», все чувствуют уверенность на поле. Есть к чему расти и стремиться. Я понимаю, как мне нужно прогрессировать, он в чем-то помогает.