6 лютого 2019 00:44

"Вердер" дважды отыгрался в овертайме и выбил дортмундскую "Боруссию" из Кубка Германии

Бременский «Вердер» вышел в четвертьфинал Кубка Германии. В матче 1/8 финала «музыканты» в серии пенальти одолели дортмундскую «Боруссию».

Основное время матча в Дортмунде закончилось со счетом 1:1. «Вердер» вышел вперед на 5-й минуте после гола Милота Рашицы, «Боруссия» отыгралась в самом концовке первой половины — отличился Марко Ройс.

В дополнительное время «Боруссия» дважды выходила вперед. Однако на гол Кристиана Пулишича (105-я минута) гости ответили точным ударом Клаудио Писарро (108), а на мяч Ашрафа Хакими (113) — ударом Мартина Харника (119). Более того, бременцы могли вырвать победу, однако на 122-й минуте Йоханнес Эггештайн не забил пенальти.

В итоге — 3:3 после основного и дополнительного времени, и игра перешла в серию пенальти. Там игроки «Вердера» били без промаха, а вот Пако Алькасер и Максимилиан Филипп свои попытки не реализовали. В результате, «Вердер» победил по пенальти со счетом 4:2 и прошел в 1/4 финала.

Кубок Германии. 1/8 финала

«Боруссия» (Дортмунд) — «Вердер» — 3:3 (1:1, 0:0, д. в. — 2:2, пен. — 2:4)
Голы: Рашица, 5 — 0:1; Ройс, 45+3 — 1:1; Пулишич, 105 — 2:1; Писарро, 108 — 2:2; Хакими, 113 — 3:2; Харник, 119 — 3:3.

Послематчевые пенальти забили: Витсель, Вайгль — Писарро, Эггештайн, Классен, Крузе.

Послематчевые пенальти не забили: Алькасер, Филипп (оба — Б).