5 лютого 2019 19:02

"Динамо" - "Эстерсунд" 0:0. Отчет о матче

Сегодня бело-синие провели свой второй контрольный спарринг на втором зимнем тренировочном сборе в Испании.


На центральном городском стадионе города Марбелья соперником «Динамо» стал шведский клуб «Эстерсунд», который закончил первую часть своего чемпионата на 6 месте.


Игра вышла бескомпромиссной и иногда даже грубой. В первом тайме шведы фолили слишком часто, как для товарищеской встречи - по ногам регулярно доставалось Цыганкову, Буяльскому, Шапаренко и Вербичу.


Впрочем, команда Александра Хацкевича пыталась создавать моменты даже при таком футболе. Так, на 23-й минуте открывать счет мог Николай Шапаренко, который попал в штангу после передачи Виктора Цыганкова. Достаточно классный момент был и на 38 минуте, когда Вербич прострелил слева на Соля, однако испанец в падении лишь едва дотянулся до мяча на дальней штанге...


Во втором тайме уже «Динамо» добавило в жесткости, хотя рисунок игры от этого особо не изменился. Бело-синие еще раз могли забивать на 82-й минуте, но после передачи Шапаренко в перекладину попал Вербич!


05-02-19, Марбелья, товарищеский матч

«Динамо» - «Эстерсунд» - 0:0

Состав «Динамо»: Бойко (Бущан, 60) - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Буяльский, Че Че, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Соль.