5 лютого 2019 17:11

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Тедеско сказал, что мне нужно работать, и я буду играть. Ответил ему, что занимаюсь этим уже третий год"

Вингер "Шальке" Евгений Коноплянка в программе "Цыганык LIVE" на FootballHub рассказал о своем положении в клубе.


- Отошли от последней игры, но настроение все равно не фонтан, если смотреть на турнирную таблицу. Остается только выигрывать в Кубке и поднимать его. Игра появляется, и это немного радует, однако есть к чему стремиться. Ведем себя как единый коллектив в раздевалке и на базе. "Реал" тоже сейчас не в лучшей форме, но они как-то собираются.

Беседа с тренером? Она всегда есть и всегда позитивная. Но в чемпионате все меняется. Мы опять поговорили. Читал в интернете, что я выставлен на трансфер. Тедеско сказал, что нужно работать, и я буду играть. Я ответил, что занимаюсь этим третий год. Пообещал, что буду выкладываться на каждой тренировке.

Если ты не играешь, то нигде себя комфортно не чувствуешь. Когда забирают твое любимое дело, настроение уходит. Мой гол "Герте"? Редко захожу в Instagram, редко читаю новости, потому что мало времени. Сейчас там ничего хорошего не найдешь. Поэтому не знаю, кто меня поддерживает после того гола.

Что требует от меня Тедеско? Я играю, как в "Днепре" и "Севилье". От меня требуют того же, что я делал в этих командах.


Что касается сборной, то последние игры показали, что мы умеем играть в футбол. Молодежь показывает стабильную игру. Перспектива есть. Я виду будущее нашей сборной.