5 лютого 2019 16:37
14

Олег ДАНЧЕНКО: "Футбол не связан с политикой. Я приехал в Россию получать удовольствие от игры"

Защитник Олег Данченко, 1 февраля перешедший в «Енисей» из донецкого «Шахтера» на правах аренды, рассказал о том, как он выбирал новую команду, и о первых днях в новом коллективе.


«Проводил сбор в «Шахтере», но мне дали понять, что нужно уходить в новую команду. Пришло предложение из «Енисея», я его принял. Очень рад, что подписал с командой контракт.


Другие предложения были, но от «Енисея» было наиболее конкретное. Также хотелось снова попробовать свои силы в российской Премьер-лиге (в сезоне-2017/18 Олег выступал за «Анжи» на правах аренды).


Впечатления хорошие, положительные. Провели спарринг с хорошей командой (3 февраля в Белеке «Енисей» сыграл вничью с сербской «Войводиной» — 2:2). Да, где-то тактически и физически еще не готовы, но в плане игры будем совершенствоваться и идти вперед.


Первые дни в новой команде всегда тяжелые: нужно со всеми познакомиться, влиться в коллектив. Прошло три дня, притираюсь к новому клубу, к новым партнерам, проблем не вижу.


Считаю, что футбол не связан с политикой. Я приехал сюда играть и получать удовольствие от футбола и чемпионата.


Задача #1 — остаться в Премьер-лиге. Мои личные цели — хорошо себя проявить, зарекомендовать», — сказал Данченко в интервью клубной пресс-службе.

Пять лет УЕФА разводит наши команды с кацапскими...и это не политика?

Ещё один моральный урод вылез из норы кротов.
Футбол не связан с политикой?!! Так почему же тогда твой Шахтер не играет в Донецке на Донбасс Арене?!! Из-за погоды наверное ?!!))
пидрила
Это про ему повезло что Пуйло не добрался до его Запорожья... Может тогда у него другое мнение было бы....
Задрали эти тупые туловища!

Настолько задрали со своим "футбол вне политики", что больше не могу молчать!!! Пришлось зарегестрироваться.
Читая эти комментарии от "гениев" социальной идеологии, все более навязчивой становится мысль что у многих из тех, кто связал свою жызнь с профессиональным футболом в Украине, футбол скорее "вне мозга"!!!
Как нормальный человек с чувством собственного достоинства (если такое есть конечно) может в принципе говорить, что футбол "вне политики", а темболее сегодня! закрывать на всё глаза, не знаю... представлять себя в какой-то коробке кортонной и ехать в страну, политика которой сейчас является агресивной по отношению к твоей стране, ты КАЗЛИНА донецкое!!! Да хоть миллион предложили... люди из твоего родного города гибли, как и люди ЗА твой город, пока ты сука играло в своем сраном сепарском клубе!!!!

Когда уже люди у нас поймут: НЕТ НИ ОДНОЙ сферы/отрасли/области жизни людей внутри конкретной страны, не относящейся к политике!!!!

Ни о чем нельзя сказать "это вне политикы" !!!!!!!

Просто ТЫ - МУДАК, как и РАК - МУДАК.
Вы - мусор социальный, никому не нужный и ничего из себя не представляющий!
Сховати
Pcolps, емко сказано !!! 100000%
оуу...а я и не знал, что этот хуйлуша свалил в россию...ну и сиди там...раздражал меня не меньше сырны, такое малое, а гавнистое было на поле
Прикинь олежа..1942 год..а твой дед играет в дубли Баварии..ни какой политики ,просто получает удовольствие.Вот вы долб...бы олежки и тебе подобные..
Это не политика - это война.
-1 Можеш відразу громадянство росії отримувати. Там така збірна що через пару років ще за них бігати будеш. А я буду радий тебе не бачити в тебе збірній навіть якщо станеш новим хакімі чи александр-арнольдом.