5 лютого 2019 13:01

Квальярелла: "После 30 нужно относиться к тренировкам серьезно. На долгом отрезке это вознаграждается"

Нападающий «Сампдории» Фабио Куальярелла поделился мыслями о вызове в сборную Италии.


– Эта неделя была очень напряженной и прекрасной. Я пытался изолировать себя от восторженных отзывов, которых я получал прилично.


В Неаполе я думал о том, чтобы превзойти рекорд Батистуты, но команда всегда важнее всего. Сравняться с рекордом было прекрасно, я об этом не мог и подумать. Благодарю партнеров, болельщиков и всю общественность.


– Как в 36 лет оставаться в такой форме?

– Секрет в том, что нужно относиться к тренировкам с максимальной серьезностью. Это вознаграждается на долгом отрезке. Нужно правильно отдыхать и правильно тренироваться. После 30 кое-что меняется. Важно сохранять силы, но фундамент всего – правильные тренировки.


– Что думаете о Манчини?

– Он символ «Сампдории», для меня честь тренироваться под его руководством. Я рад вносить свой вклад, но «Сампдория» добилась всего лишь десятой доли от того, что было при нем.


Испытываю огромное удовлетворение от того, что меня вызвали в сборную в таком возрасте. Это говорит о том, что тренер следит за всеми и вызывает в команду тех, кто хорош в данный момент и этого заслуживает, – сказал Куальярелла.