4 лютого 2019 23:59

"Леганес" на выезде обыграл "Райо Вальекано", Лунин весь матч просидел в запасе

В матче 22-го тура испанской Примеры «Райо Вальекано» принимал «Леганес». Встреча команд состоялась на стадионе «Кампо де Вальекас» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 36-й минуте счёт в матче открыл форвард «Леганеса» Мартин Брайтвайт. На 58-й минуте главный арбитр встречи показал прямую красную карточку защитнику гостей Аллану-Ромео Ньому, после чего команда осталась в меньшинстве. На 83-й минуте «Райо Вальекано» сравнял счёт — мяч в ворота соперника отправил полузащитник Альваро Гарсия. Победный гол забил нападающий «Леганеса» Юссеф Эн-Несири.

Украинский голкипер Андрей Лунин весь матч просидел в запасе «Леганеса», а Василий Кравец в заявку на матч не попал.

«Леганес» набрал 26 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Райо Вальекано» (23) — на 18-м месте в таблице Примеры.