4 лютого 2019 15:15

Фонсека похвалил молодежь после матча с "Ботевом". Порция комплиментов досталась воспитаннику "Динамо"

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека остался доволен действиями своих подопечных в матче против Ботева. Португалец отдельно отметил молодых защитников "горняков" Сергея Чоботенко, который является воспитанником Динамо, и Валерия Бондаря.


"Понравился матч и результат. Понятно, что уровень сложности был совсем не таким, как вчера. У этого соперника нет таких сильных качеств, как у Партизана. В любом случае сегодня мне понравился ответ всех наших футболистов. Очень компетентно и серьезно сыграли. молодые ребята отлично себя вели на поле – это доказывает, что и они на правильном пути.


Шахтер был вынужден вернуть защитника Сергея Чеботенка, который был в аренде в Мариуполе и взять с молодежной команды Валерия Бондаренко. Мне понравилось, как эта пара центрбеков сыграла в матче против Ботева. Оба – молодые футболисты, которые не были с нами. Тот же Чоботенко приехал только сегодня, а до того с нами даже не тренировался. Перед матчем буквально за несколько минут попытался комплексно объяснить, как действует наша линия обороны, что им следует делать на поле.

Откровенно говоря, не ожидал от ребят такого положительного отклика. Мне действительно очень понравилось, как они сыграли. Чоботенко и Бондарь провели отличный поединок!Конечно, принимаю во внимание и то, что соперник не создал нам больших проблем, и тем не менее у них было должное поведение на поле", – цитирует португальского специалиста официальный сайт "горняков".