3 лютого 2019 23:09

"Он направил пистолет и заставил отдать деньги и украшения". Дикая история экс-игрока "Палермо" на Сицилии

Уругвайский нападающий Абель Эрнандес в интервью корреспонденту Sport24 Даниле Игнатову вспомнил о вооруженном нападении, которому подвергся в 2011 году, когда играл за «Палермо».


— Был обычный день: я закончил тренировку, сел в машину и поехал домой. В Палермо вечером сплошные пробки, да еще и дождь шел. Ехал по дороге и тут почувствовал легкий толчок, как будто в меня кто-то врезался. Я остановился, осмотрел задний бампер — вроде все было в порядке.


В этот момент подошел парень в шлеме мотоциклиста, остановил и направил на меня пистолет. Он заставил меня отдать деньги и все украшения — серьги, цепочку, браслеты. И быстро скрылся.


— Итальянские газеты писали, что вы спокойно доехали домой после этого.
— Нет уж, спокойным я точно не был. Как только я сел в машину, сразу позвонил маме — она жила со мной в Палермо. Очень нервничал и реально испугался — мне было тогда всего 21, совсем молодой парень. Мама меня успокоила, я добрался до дома и позвонил в полицию.


— Преступника нашли?
— Нет, это практически невозможно. Не думаю, что это был кто-то из мафии. Вообще произошедшее — случайность, за 6 лет в Палермо это был единственный случай, когда я столкнулся с криминалом. Мне очень нравится в Италии и в этом городе, так что сейчас часто возвращаюсь туда к друзьям.