1 лютого 2019 14:04

Юрий МОРОЗ: "Группа молодых игроков очень радует. Потенциального новичка на сбор не берем"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал поражение от "Волыни" в контрольном матче.


- Хотелось, чтобы Ребята не тушевались, не проигрывали единоборства. В первом тайме этого не получилось, и пропущенные мячи тому подтверждение.Мы не показывали агрессию при отборе и делали ошибки в обороне. Этим мы давали преимущество сопернику. Второй тайм был получше и быстрее. Группа молодых игроков очень радует. Не буду называть фамилии, но ребята молодцы, стараются. Во втором тайме они добавили нам скорость и организацию игры.

- В первом тайме была фатальная нереализация моментов, но потом наконец забил Завгородний.

- Завгородний заслужил этот гол. Он активно работал в атаке и в первом, и во втором тайме. Но мы добиваемся, чтобы от он играл еще и на оборону и постоянно заставлял противника работать в цейтноте. В атаке у него все проходило и получалось. Мог забивать в первом тайме и в конце концов забил во втором. Мог отличиться еще раз. На мой взгляд, Завгородний отметился неплохим голом.

- Какой будет программа подготовки команды в Турции?

- Главное, чтобы нам не помешала погода. Я читал, что там то дождь, то игра не состоялась, то трудности я полями. Нужна возможность работать на травяных полях. Во всем остальном у нас все по плану. Едем готовиться. Дай Бог, чтобы все были здоровы.


- Что за новичок вышел в конце матча?

- Сегодня у нас проблемы с нападающими. Смотрим игроков.

- Возьмете его на сбор?


- Нет.