31 січня 2019 21:04
1

Марьян ШВЕД: "Горжусь тем, что я стал первым украинцем, который подписал контракт с "Селтиком"

Новичок «Селтика» Марьян Швед дал первый комментарий официальному сайту своего нового клуба.

- Очень горжусь тем, что я здесь. И горжусь тем, что я стал первым украинцем, который подписал контракт с «Селтиком». В частности, это много значит для футбола в Украине. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы стать примером для украинских футболистов и открыть им дверь.

Я люблю играть один в один и подстраивать мяч себе под левую ногу. И именно тут я надеюсь забить важные для клуба голы, дав болельщикам «Селтика» повод для радости.

Я буду играть в матчах следующие несколько месяцев, а потом смогу приехать сюда с уверенностью, что очень важно для меня. Важно прибыть сюда свежим, ведь я знаю, что лето – большое время для европейских команд, и я хочу быть готовым.


Этот момент также важен для «Карпат», ведь они борются за выживание и я нужен им сейчас больше, чем когда-либо. На моих плечах тоже лежит дополнительный груз. Но я буду поддерживать «Селтик» и надеюсь, что они преуспеют в конце сезона.


Цвета у «Карпат» тоже зеленые и белые, поэтому после перехода в «Селтик» я чувствую себя как дома, где поддержка точно в таких же цветах. Они всегда были в моем сердце.

Я считаю, что этот переход – хороший шаг для меня. А повышение уровня конкуренции, надеюсь, принесет мне больше вызовов в национальную сборную Украины. Конечно, это все тренерское решение, но я надеюсь больше играть за сборную.


Я очень рад подписать контракт с «Селтиком», рад, что теперь могут называть это место моим домом. Это большой клуб с огромной историей, и мне хочется быть здесь, стать его частью и писать будущую историю.


Я очень эмоциональный. В хорошем смысле слова, конечно. Это большой шаг для меня в моей карьере, хочу иметь возможность продолжать расти и показать, что я могу выступать на таком уровне.

Поздравления с подписанием контракта? Знаете, сначала я был очень удивлен, так как получил много сообщений от украинской общины в Глазго в своих соцсетях. Был удивлен, что они нашли меня и связались, а они рады, что я приехал сюда. Это очень меня взволновало, потому что я понимаю, что для них значит украинский футболист, выступающий за «Селтик». Поэтому я хочу создать здесь хороший имидж. И как украинец, и как футболист, - сказал Швед.


Напомним, что Швед подписал контракт на 4,5 года, но ближайшие месяцы проведет в «Карпатах» на правах аренды.

Якщо нічого сказати, то кажуть щось дурне. Шева запхнув його в диру, тільки б не в Динамо. А вийшло: з Карпат - в Карпати. Але не в Динамо. Якби він пішов в Динамо, то через пару років його продали б вигідніше для нього ж. Але для Динамо це добре, що ще одного Супрягу не взяли.