29 січня 2019 18:09
12

Игорь ЦЫГАНЫК: "Ракицкий не будет помнить Украину, как забыл ее Тимощук"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" высказался о переходе Ярослава Ракицкого в "Зенит.


- Для меня это шок. Быть настолько оторванным от общества, в котором ты живешь...Для меня его шаг кажется, мягко говоря, не очень корректным. Сразу в памяти всплывает история с Тимощуком, когда он играл за "Шахтер", сборную Украины и цеплял себе "желто-синие" полоски на голову, уши, руку. Рассказывал, как он любит Украину и даже собирался работать в ФФУ. В итоге Тимощук переехал в "Зенит" и остался там. Думаю, про Украину он не помнит совсем. Так же, как не будет помнить ее и Ракицкий.

Мне "под" 70-т.... На "аватарке" моя фотография.

Разговоры о "спортивном" или "политическом" сайте, похожи на номер Винокура - "здесь играйте, здесь не играйте, здесь я рыбу заворачивал..."

К сожалению, такие вот "деления" и "миролюбие" характерны для обывателей или приспособленцев.

Интересно, если бы к этому "константину" в дом пришли незваные гости с оружием, застрелили его домашних животных, изнасиловали жену, ограбили квартиру, и выкинули его с семьей на улицу - интересно, как бы он рассуждал о проблемах войны и мира?

Ответ прост - человек не ассоциирует себя со страной, где проживает. Это для него не Родина, не семья. Он только пользователь, а при случае, и "миротворец" - за чужой счёт. И это в лучшем случае...

Что же касается Ракицкого... Так его позиция была ясна давно. И это только наши "патриоты" тренера Фоменко и Шевченко привлекалы его и Селезнёва в сборную. В сборную страны, которую Ракицкий ненавидит!

Что касается Усика, то он выступает не ради Украины, а ради своей карьеры и денег. Это не в упрёк. Но не надо из него делать героя. Думаю, он не долго задержится в гражданах Украины, и его "гопак" легко переформатируется в "барыню"....
Игрок на контракте клуб продаёт его туда где платят больше. И никто не предьявляет ни каких претензий к владельцу клуба. Конечно всегда виноват стрелочник. Так проще ... Задайте Главному патриоту Шахтёра почему так?
Сховати
константин, а игрок без своего мнения? Или он раб? Или скотина безвольная? Он, как вы сказали, сделал свой выбор! Главный патриот - это уже другая тема. А "проще", как вы говорите, абстрагироваться. Я ж читаю про футбол! Политика тут же не при чём! Говорим, значит только о футболе. Всем было бы насрать, если бы эта личность перешла в Кишварду или в Антальяспор. А так.. извольте
Я понял. Это не спортсайт. Реальное общество коммуняк почитайте что вы пишите.
Тут не може бути ніяких двоякостей ! Публічні люди — спортсмени , співаки , журналісти , політики і т.д. повинні показувати приклад всім іншим. Часто-густо вони себе вважають елітою , лицем країни. Тому вони першими повинні висловити свій протест проти дій рашки і не ховатись за фразами типу «спорт вне политики» або «исскуство не имеет границ» ! Все це від лукавого ! Позиція тут може бути одна: зараз іде війна , гинуть українці і тому їхати розважати своєю грою або піснями ворога -це є аморально і не патріотично. Це танці на кістках загиблих.!
Ребята мне на соседей ... я говорю об Украинцах. Я киевлянин и когда вижу авто с востока Украины я понимаю что это не туризм. И людям наверное не просто. Не просто парням которые воевали а сейчас извиняясь спрашивают место в маршрутке а за рулём сидит такой же ветеран и не очень рад возить своих побратимов потому что дома дети . Я могу Вам порассказать я не об этом. Это спортивный сайт а не политический можно обсудить матч или другое спортивное событие . К сожалению у нас Война и гибнут люди а вы" танцуйте своими мыслями" я не понял что это но наверно о том же....
Сховати
константин, тоесть спорт - вне политики? В этом мысль? Я запутался.. то они сделали выбор, то маршрутка.. Вы так перескакиваете, что не угнаться. Первоначально, разговор шел о том, что на неких личностей повесили клеймо. Вам объясняют, что да, повесили и повесили по делу. В чем ещё вопрос? В итоге, кто в лес, кто, по дрова
Уважаемый Балтача !!!! Мне правда седьмой десяток . Ваше мнение для Вас правильное о своём мнении я и не говорил какое оно но я не журналист и на этом форуме написал своё личное мнение . Мне кажется что мы с Вами люди не публичные и формировать чужое мнение мы не можем ну я так точно могу. А вот журналист может и поэтому надо быть более сдержанным вот и всё. Вот Вам легче Вы знаете почему идёт война кто друг а кто враг. И не надо мне про пострелять рассказывать это Вы своим друзьям расскажите. Вам нужна война или нет скажите сами себе . Я не понимаю Ваших слов троль и т.д. Нет я не провокатор я против смерти и Всех прелестей войны. Кто то сказал война когда то заканчивается а дальше как?
Сховати
константин, как раз публичные люди должны об этом говорить! И как можно больше! Чтобы другие думали головой, а не тем, на чём сидят. Есть неоспоримые факты, от которых стоит "танцевать" свою мысль. И не надо про межнациональную рознь, мы же соседи, не надо ссориться и т.п. поздно, с нами уже поссорились. А вот когда всё закончится, и смотря как - тогда и будет видно. Сейчас этот вопрос не актуален
Ну вот Вы Уважаемый спикер вынесли приговор двум украинцам !!! Два человека сделали для себя выбор и Вы сразу им клеймо!!! Враги-продажные и всё такое. Нельзя с Вами не согласиться всё правильно ВРАГИ. Сколько людей мы ставим РАКОМ из за наших убеждений. Я думаю зачем мы воюем на Востоке ну вот завтра будет наша победа а ребят наших уже не вернуть а сколько инвалидов сирот . Взять Саню Усика по Вашей линейке с ним тоже не всё ровно. Как выиграет очередной бой и летит к своим детям в Крым и опять как то напряжённо делается. Эти ребята СВОИМ ТРУДОМ делают имя себе и стране другие ребята СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ защищают свою страну и прославляют её. Мне седьмой десяток и читая Вашу хрень я должен их делить и оценивать какие они ? Вы их сверстник и на войне наверно не были и в спортзале до десятого пота не вкалывали ни где о Вас не читал. Настоящий журналист должен комментировать а не провоцировать у нас война идёт строго из за убеждений а Вы туда бензинчику!!! У нас Своя правда у них Своя правда а живём в одной стране как быть что бы снова Всем вместе???
Сховати
константин, а мне почему-то не верится, что вам седьмой десяток, но то таке... Дурацкие у вас вопросы - зачем мы воюем на востоке? Когда к вам в дом залезут и начнут имущество отбирать, вы тоже будете спрашивать зачем сопротивляться? Или наши ребята там гибнут лишь потому, что решили поехать пострелять между терриконов? Или сироты взялись там, просто так? Вы провокатор, тролль или, простите, недалекий человек? У нас отобрали часть территории, речь, в принципе, идет даже о праве существования как государство, как народ, на нашей земле идут боевые действия, а вы все думаете, зачем мы воюем?! Все спортсмены, пусть трудом и потом что-то прославляют, но не стоят все вместе любого из тех, кто ушел страну защищать! За успехи - честь им и хвала. За труды и уважение. Но они не просто спортсмены в сферическом вакууме! Они родились, выросли, жили тут. Они либо наши, либо чужие, в конце концов. Можно любить сильно свой край, можно говорить об его особенностях, много о чем, но ты либо гражданин этой страны, либо нет. У нас война идет не из-за убеждений! А из-за такой вот глупости, ханжества, вранья, необразованности и растворенного народного самоосознания. Это о внутренних причинах если говорить. Но, не менее важнее, внешние. Есть большой враг, который проповедует ненависть к Украине и к украинцам. Ненависть фашистского толка. И не только проповедует, но и посылает сюда своих людей, свое вооружение, свои финансы и так далее. Спортсмен не может быть вне политики, особенно тогда, когда страдает твой собственный народ. Как Ракицкие будут смотреть в глаза тем самым сиротам? Он на какой стороне был? Тут поиграл на миллионом контракте, а потом на другую сторону пошел, где побольше. Тут гимн не знал, там кулачки подержал Это как можно охарактеризовать? Да любая проститутка честнее! И пусть он свою правду расскажет узникам российских и донецких тюрем, детям погибших и тем, кто мерз, недоедал, недосыпал и рисковал своей жизнью и здоровьем совсем не за те деньги, которые он тут получал.
константин, говоря вашими словами - у вас убежденный маразм...