29 січня 2019 22:45
4

Пять новичков и минус балласт. Как "Олимпиакос" работает на трансферном рынке перед матчами с "Динамо"

Перед противостоянием с "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" активно работает на трансферном рынке.

Пирейцы усилили линию атаки нападающим Франко Сольдано из "Униона", который обошелся клубу в 1,1 млн евро. Покупкой аргентинца греки надеются решить проблему не самой высокой результативности имеющихся в распоряжении форвардов Коки и Герреро.


Сольдано пока сыграл за "Олимпиакос" в одном матче - выйдя на замену в Кубке Греции на 64-й минуте.


Не забывает греческий клуб и про оборону. Ее пирейцы укрепили 34-летним Авраамом Пападопулосом, который уже выступал за "Олимпиакос" с 2008-го по 2014-й год. Его последним клубом был австралийский "Брисбен Роар".


Также был заключен контракт с защитником "Газелек Аяччо" Уссейном Ба. Однако против "Динамо" он не сыграет по той причине, что его переход состоится следующим летом.


В среднюю линию был приобретен полузащитник "Монако" Жил Диаш. Португалец был во французском клубе с 2015-го года, однако за первую команду сыграл только один матч. По сути, четыре года 22-летний хавбек провел в аренде в "Варзиме", "Риу Аве", "Фиорентине" и "Ноттингем Форест". Еще один новичок - атакующий 25-летний хавбек Георгиосо Мазурос из "Паниониоса".


На вратарскую позицию "Олимпиакос" подписал голкипера "Зенита" Юрия Лодыгина. Правда, не совсем понятно, зачем он пирейцам. В команде два вратаря - Жозе Са и Андреас Янниотис, поровну делящие игровое время в этом сезоне. Хотя, если кто-то из них покинет команду, тогда переход россиянина будет оправдан.


Что до потерь "Олимпиакоса", то в "Виллем II" отправился полузащитник Мариос Врусаи. В "Эмполи" ушел 20-летний защитник Димитриос Николау. Форвард Димитрос Манос сменил пирейский клуб на "Яннину", а хавбек Фелипе Пардо стал игроком "Толуки".


Все футболисты ушли на правах аренды. Примечательно, что ни один из них не имел стабильной игровой практики в "Олимпиакосе", который таким образом попросту избавился от балласта.


Не исключено, что до встречи с "Динамо" греческий клуб расстанется еще с каким-то исполнителями. Причем, речь идет об игроках основы.


На данный момент есть спрос на защитника Папу Сиссе, заинтересовавшего "Ганновер". "Селтик" не так давно хотел приобрести полузащитника Омара Эль-Абделлауи. Защитник Леонардо Куртис привлек внимание "Вест Хэма".

По трансферной политике клубов сразу видно кто больше хочет пройти в следующий раунд. Хотя циплят по осени считают, выводы будем делать 21 февраля.
Сховати
Максим, я представляю такое усиление как у Оли в Динамо. вот бы был повод на вентилятор подкинуть.
Сховати
Игорь, согласен новички Олимпиакоса вряд ли усилили бы Динамо, но просто напрашивается выводы, что руководство греков понимает что им нужно усиливать состав если они хотят пройти дальше.
А у нас "сломался пиварич ищем центрального защитника"