29 січня 2019 11:22
6

Глава федерации футбола "ДНР": "У нас Ракицкого уважают за то, что он поддерживал Донбасс"

Ветеран «Шахтера» Игорь Петров, который на данный момент возглавляет федерацию футбола так называемой "ДНР", поделился мнением о переходе полузащитника Ярослава Ракицкого в «Зенит».


«У нас люди его уважают за то, что он поддерживал Донбасс. И не стеснялся об этом говорить как раз в СМИ. Не боялся высказывать свою точку зрения.


Его очень любят как футболиста в первую очередь за стабильность. Защитник без спадов. Так что «Зенит» приобретает сильного игрока. Он вообще-то постоянно выступал в «Шахтере» в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, а также за сборную Украины.


Многие отказываются уходить в российские клубы. А вот он – наоборот. Человек с характером, со своими принципами, взглядами. В общем, не шарахается из стороны в сторону. Радует, что идет своей дорогой.


Позовут ли его теперь в сборную Украины? Этого я сказать не могу. Политика очень далеко зашла в спорт. Просто недопустимо! Я же был в составе делегации «Шахтера», которая в 1983 году отправилась в Китай – налаживать отношения. До этого до 20 лет не было контактов. Спорт, напротив, помогал решить серьезные проблемы.


А сейчас? Федерации футбола Украины накладывает санкции на молодых футболистов, которые участвуют в чемпионате Донбасса. Что за безобразие вообще творится? Людям нельзя в футбол что ли играть в Донецке?! Надо отделять спорт и политику. Иначе так и заблудиться недолго.


Скорее всего, сверху попросят, чтобы его не звали в сборную. А там посмотрим, как решит федерация футбола.


На Украине часть людей поддерживает Ярослава, другие – как-то осуждают. Но мы ведь опять же почему-то судим не по спортивным моментам. Кто-то не доволен, что он гимн не поет и так далее… А вы его судите по игре. Он помогает сборной или нет? А то все опять сводится к политике», – сказал Петров.

Ось кому він приціли купував.
Опять у меня непопулярная позиция. Очень хорошо, что Ракицкий уехал в "Зенит". Теперь есть все основания забыть о нем. Просто не вспоминать. Умер. Остается надеяться, что у Шевченко хватит ума не брать его в сборную. Если же возьмет, должен быть мощный организованный протест болельщиков.
Сховати
Барвинок, ну здесь таки, напротив, очень даже популярная. Только пора остановиться и не писать о нем больше, и не размещать, если какие-то сми об этом фрике будут еще писать))
Сховати
Игорь_pashik 73, не ожидал, что популярная. Ожидал минусы, к которым привык.
И так что-то дохрена кротов и раков в ленте новостей, вы еще и сепаров разных добавляете. Одумайся, ДИНАМОМАНИЯ! Давай про Динамо горячие новости!
Дебил,спорт это и есть политика, о которой ты сам же и писал выше,а футбол в Даунбасе развивайте вместе с Рашей.А таким Рахитским,нужно быть не двуличными и не сидеть одной жопой на 2-х стульях а иметь одно четкое свое мнение.