28 січня 2019 23:24

"Мариуполь" проиграл словацкому "Тренчину"

Сегодня «Мариуполь» провел заключительный спарринг на сборе в Сиде. Соперником приазовцев стал словацкий «Тренчин».


Команда Бабича активно начали игру, создав у словацких ворот два хороших момента. Вакула, убежав на свидание с голкипером, обыграл Чуди, но пробить не сумел — слишком уж острым был угол. Не проходит и минуты как Борячук оказался на убойной позиции, но в ворота не попал.


Постепенно игроки «Тренчина» перехватили инициативу и создали у чужих ворот несколько неплохих моментов. Худжамов выручил команду после ударов Зубаиру и Манце. А удар Убинка с линии штрафной приняла на себя перекладина. Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках. В составе украинской команды остро действовал Чурко, опасно пробивали Зубков и Борячук. У «Тренчина», чьи атаки были все же немного острее, активно играли голландец Слигерс, нигерийский полузащитник Зубаиру и хорват Манце.


Во втором тайме словацким футболистам удалось открыть счет. Долговязый нигерийский форвард Чуквуемека Уме мастерски пробил головой после навеса Масовича. У приазовцев неплохие шансы огорчить соперника упустили Путря, Мишнев и Пихаленок. В конце матча мариупольцы побежали большими силами вперед и в уже компенсированное время пропустили контратаку — Уме с близкого расстояния во второй раз переиграл Гриценко.


Товарищеский матч. 28 января. Сиде. Starlight.

«Мариуполь» - «Тренчин» - 0:2

Голы: Уме, 67 (0:1). Уме, 90 (0:2).


«Мариуполь»: Худжамов, Демири, Дава, Яворский, Полегенько, Белоконь (Коробенко, 25), Федорчук, Вакула, Чурко, Зубков, Борячук

2-й тайм: Гриценко, Тищенко, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Мишнев, Путря, Горбунов, Проданов


«Тренчин»: Чуди, Сковайса, Масович, Шулек, Ем, Зубаиру, Ламин, Уббинк, Слигерс, Букари, Манце