28 січня 2019 23:27

"Дженоа" уверенно обыграл "Эмполи"

"Эмполи" выцарапал ничью в Кальяри в предыдущем туре, до того проиграл четыре матча подряд. На счету "Дженоа" лишь одна победа в последних 14-ти матчах. Команда еще и потеряла своего лучшего бомбардира Кшиштофа Пьонтека, проданного в "Милан". Трудно было ожидать от этих двоих такой яркой скоростной игры с тридцатью ударами по воротам, 11-ю - в створ и множеством шансов забить, которую мы видели.


Возможно, подстегнули неудачи других конкурентов в борьбе за выживание. И победа в итоге осталась за более качественной командой. "Дженоа" доказала, что способна забивать и побеждать и без Пьонтека, увеличила свой гандикап над зоной вылета до девяти очков и может чувствовать себя спокойно в ближайшие недели. Чезаре Пранделли все же смог изменить команду.


В первом тайме лучше играл "Эмполи", вратарю генуэзцев Раду пришлось тяжело работать, в том числе и тащить удары Крунича и Капуто в упор. Получились великолепные сейвы. Работа Весели в обороне была гораздо менее великолепной. Во время банального заброса вперед по левому флангу албанец позволил Куаме прокрасться за своей спиной, успеть к мячу первым, выйти на Проведеля и переиграть его.


Первый гол во втором тайме также забила команда, игравшая хуже. Тот же Раду не смог прервать банальный "кросс", выпустил мяч из рук и правый защитник Ди Лоренцо успел добить. И все же победа осталась за гостями. Благодаря Дарко Лазовичу. Вначале Бесса пробежал от своей штрафной до чужой, сбросил мяч правее сербу и тот будто рукой с 17-ти метров положил его в угол. А затем Лазович навесил и арендованный у "Бетиса" Антонио Санабрия, призванный заменить Пьонтека, точно пробил головой в упор. "Эмполи" остается на 17-ом месте.


Эмполи. "Карло Кастеллани"


"Эмполи" - "Дженоа" 1:3

Голы: Ди Лоренцо 63 - Куаме 18, Лазович 70, Санабрия 73