1

"Олимпик" разгромил "Работнички"

ФК «Олимпик» (Донецк) – ФК «Работнички» (Македония) – 3:1 (1:0)

Голы: Матар (20), - Шиндер (76), Балашов (80) – ? (55)

Товарищеский матч. 28 января 2019 года. 14:00. г. Анталья. СК «Миракл». 50 зрителей. +15 градусов.

«Олимпик»: Халими, Е. Пасич, Гришко, Цымбалюк, Клименчук, Политыло, Кравчук, Кольцов, Балашов, Дегтярев, Матар

Третий спарринг на сборах в Турции «Олимпик» проводил против одного из грандов македонского футбола, неоднократного чемпиона страны «Работнички». В Анталии наконец-то установилась теплая и солнечная погода, которая способствовала хорошему футболу.

Вячеслав Шевчук не смог рассчитывать на целый ряд игроков. Павел Ксенз, Геннадий Пасич, Алексей Гай и Владимир Крынский получили небольшие повреждения и были вынуждены пропустить игру. Из потенциальных новичков на поле с первых минут вышел лишь голкипер из Сербии Бетим Халими.

Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды старались играть на атаку. У «олимпийцев» здорово цеплялся за мяч Матар, именно он и открыл счет в этой игре. Кравчук здорово разрезал оборону македонцев, сенегалец получил передачу и спокойно переиграл вратаря – 1:0.

Пропустив мяч, «Работнички» перехватили инициативу. Они взяли мяч под свой контроль и создавали давление на ворота Халими. Но сверхопасных моментов создавать не получалось. Арбитр назначил свободный удар, посчитав, что наш голкипер слишком долго вводил мяч в игру, но и этот стандарт «железнодорожники» не реализовали.

Во втором тайме «Работнички» добились своего – македонская команда реализовала стандарт. Подача с фланга завершилась точным ударом головой – 1:1. Но на этот стандарт дончане ответили своим. Балашов выполнил подачу от углового флажка, а Шиндер удачно сыграл головой – 2:1.

Македонцы пошли еще активнее вперед и попались на контратаке. Балашов отобрал мяч, перевел его на другой фланг и побежал в атаку. Классную комбинацию в итоге завершил точным ударом сам Виталий – 3:1.

«Олимпик» добыл победу, а тренерский штаб дончан получил очередную порцию информации. Впереди у подопечных Вячеслава Шевчука два тренировочных дня, а 31 января их ждет заключительный спарринг на первом сборе с «Приштиной».

Не камень в огород Олимпика, но разгромил - это преимущество от 3-х мячей.