28 січня 2019 13:48

Конте может сменить Спаллетти на посту главного тренера "Интера"

Руководство «Интера» готово предложить Антонио Конте пост главного тренера команды в сезоне-2019/20. Об этом сообщает Calciomercato.


Возглавляющий нерадзурри на данный момент Лучано Спаллетти, как ожидается, покинет миланский клуб по окончании сезона-2018/19, так как команда при нем не смогла выйти из группы в Лиге чемпионов и не может оказать достойной конкуренции «Ювентусу» в борьбе за чемпионство в Серии А («Интер» после 21 тура на 19 очков отстает от туринцев).

По информации источника, президент «Интера» Стивен Джанг и генеральный директор клуба Джузеппе Маротта уже обращались к Конте с предложением возглавить команду.

Маротта и Конте уже работали вместе в «Ювентусе». Именно первый пригласил второго в туринский клуб в 2011 году, после чего Конте трижды приводил «Юве» к победе в Серии А.
В данный момент Конте находится без работы. 49-летний специалист в июле был уволен из «Челси», но лондонцы продолжают выплачивать Антонио зарплату, причитающуюся ему по контракту, рассчитанному до лета 2019 года.