26 січня 2019 18:37

"Байер" крупно обыграл "Вольфсбург"

«Байер» в матче 19-го тура немецкой Бундеслиги на выезде разгромил «Вольфсбург» — 3:0.

В конце первого тайма Кай Хавертц с пенальти счет открыл, на 62-й минуте отличился Кевин Фолланд, а на 88-й окончательный результат установил Юлиан Брандт.

Команда из Леверкузена в таблице Бундеслиги располагается на 9-й строчке с 27 очками в активе.

Первый матч между «Краснодаром» и «Байером» состоится в России 14 февраля, а ответный — в Германии 21 февраля.

Что касается других матчей тура, то «Боруссия» из Менхенгладбаха благодаря домашней победе над «Аугсбургом» (2:0) сравнялась по количеству очков с «Баварией» и как минимум до завтра пробудет на 2-й строчке в таблице, «Хоффенхайм» в гостях был сильнее «Фрайбурга» (4:2), а «Майнц» на своем поле нанес «Нюрнбергу» (2:1) 6-е кряду поражение в Бундеслиге.

Германия. Бундеслига. 19-й тур

Вольфсбург — Байер — 0:3 (0:1)

Хавертц, 45 (0:1, пен.); Фолланд, 62 (0:2); Брандт, 88 (0:3).

Боруссия Менхенгладбах — Аугсбург — 2:0 (0:0)

Вендт, 78 (1:0); Херманн, 90+3 (2:0).

Фрайбург — Хоффенхайм — 2:4 (1:1)

Жоэлинтон, 19 (0:1); Хелер, 42 (1:1); Крамарич, 59 (1:2, пен.); Крамарич, 72 (1:3); Нидерлешнер, 77 (2:3); Демирбай, 85 (2:4).

Майнц — Нюрнберг — 2:1 (1:1)

Брозински, 12 (1:0, пен.); Маргрейттер, 43 (1:1); Куайсон, 73 (2:1).