26 січня 2019 15:16

"Динамо" - "Спарта" 2:3. Отчет о матче

В заключительном матче на первом учебно-тренировочном сборе киевляне встречались с пражской «Спартой».

Первый тайм остался за чехами. Несмотря на солидное территориальное и игровое преимущество, киевляне никак не могли отправить мяч в ворота «Спарты». Соперник же, умело справляясь с атаками «Динамо», успешно реализовал два собственных момента.

Станчу решился на дальний удар, но полет мяча прервал Бурда. Рикошетом, сфера отлетела в ноги Тетте, который и открыл счет в поединке. Киевляне продолжали атаковать, пропущенный гол лишь подстегнул «бело-синих», но не хватало завершающего удара.

А под самый занавес тайма чехи забили вновь. Станчу взялся исполнить удар со штрафного и мастерски оправил мяч в девятку ворот Бущана с 20 метров, без шансов для голкипера.

В дебюте второго тайма Цыганков также продемонстрировал свое мастерство в исполнении штрафных ударов, аналогично отправив мяч с девятку ворот уже на 47-й минуте.

Александр Хацкевич провел целый ряд замен и это принесло свои плоды. После затяжной атаки «Динамо» Алибеков решился на выстрел метров с 25. Гол получился на загляденье, а у вратаря не было ни единого шанса.

Под занавес встречи «Спарте» удалась качественная контратака. После прострела слева в штрафную Гложек, оказавшийся там без внимания защитников, с линии вратарской переправил мяч в ворота.

До конца поединка цифры на табло более не изменились. 2:3 – «Динамо» уступает «Спарте».