26 січня 2019 09:58

Гуллит: "Критиковать футболистов на публике, как это сделал Сарри, очень рискованно"

Бывший игрок и главный тренер «Челси» Рууд Гуллит считает, что главный тренер синих Маурицио Сарри допустил ошибку, раскритиковав своих игроков после поражения от «Арсенала» (0:2) в матче 23-го тура АПЛ, заявив, что их сложно замотивировать. Лидер «Челси» Эден Азар после этого в интервью France Football сказал, что «расстраивал всех своих тренеров», в том числе и Сарри, а также добавил, что будет расстраивать будущих тренеров, которые постоянно ждут от бельгийца большего. Сарри в ответ заявил, что не считает Азара лидером.


«Очень, очень рискованно критиковать своих игроков на публике, как это сделал Сарри на прошлой неделе, даже если знаешь, что ты прав.


Порой вы хотите быть открытым, сказать то, что думаете, будь то плохое или хорошее. Так вы надеетесь, что игроки отреагируют правильным образом. Но если вашу открытость они поймут не так, у вас станет лишь больше проблем. Чего вы точно не хотите, так это того, чтобы подобная ситуация освещалась в СМИ. От такого выигрывают только газеты», — написал Гуллит в своей колонке на BBC.