24 січня 2019 23:54
1

"Челси" в серии пенальти обыграл "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка английской Лиги

На «Стэмфорд Бридж» завершился ответный матч 1/2 финала Кубка английской лиги. «Челси» принимал «Тоттенхэм» и добился победы (2:1). В связи с тем, что в первой встрече команда Маурицио Сарри проиграла (0:1), в отчетном противостоянии согласно регламенту, победитель определялся в серии пенальти.

Счет на 27-й минуте открыл Н’Голо Канте. Спустя 11 минут почин одноклубника поддержал Эден Азар (2:0). «Тоттенхэм» отыграл один мяч в начале второго тайма. На 50-й минуте отличился Фернандо Льоренте.

В оставшееся время зрители забитых голов не увидели, так что победитель определялся в серии пенальти, где точнее были игроки «Челси» (4:2). В финале «Челси» сыграет против «Манчестер Сити», который одолел «Бертон Альбион» с общим счетом 10:0.

Кубок английской Лиги-2018/19. 1/2 финала. Второй матч.

«Челси» — «Тоттенхэм» 2:1 (2:0) 4:2 по пенальти

Голы: Канте, 27 (1:0), Азар, 38 (2:0), Льоренте, 50 (2:1).