24 січня 2019 10:04

За матч с "Бертоном" Зинченко получил самую низкую оценку в "Манчестер Сити". Есть за что

Во вчерашнем ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги (Кубок Карабао) Бертон — МС (0:1), украинский легионер гостей Александр Зинченко отыграл 67 минут.


Сразу два манчестерских издания, Manchester Evening News и mcfcwatch.com, поставили нашему парню за встречу средненькую шестерку. Это — самый низкий балл в команде. Правда, такую же оценку огребли от разных источников еще 6—7 его партнеров.


«Сделал достаточно в атаке, чтобы поддерживать Поведу, но тревожные слабости в оборонительных действиях снова проявлялись время от времени», — написал в комментарии к оценке Алекса журналист MEN Стюарт Бреннан.


«Много шел вперед. Когда соперник не атаковал, все было в порядке. Один раз ошибся позиционно в обороне, едва не привезя пенальти. Должен действовать в своей штрафной площади более осторожно», — прокомментировали свою оценку Зинченко наши коллеги из mcfcwatch.com.


Что наиграл?

Согласно данным авторитетной компании InStat, Зинченко и вправду провел один из худших своих матчей в этом сезоне в составе МанСити. Игровой индекс InStat у него составил 272. Хуже показатель был у Алекса только в игре Лиги чемпионов с Лионом — 260 (2:2).


В поединке с Бертоном украинец отдал 71 передачу — 86% процентов точных. Но главная проблема Алекса в этой игре были единоборства. Только в 22% из девяти случаев Зинченко вышел в них победителем. Также наш парень проиграл все две свои верховые дуэли.


Добавим, что соперник МанСити в финале Кубка английской лиги определится сегодня. Челси, после выездного поражения со счетом 0:1, принимает Тоттенхэм.

Решающая встреча за трофей состоится 24 февраля на лондонском Уэмбли.