24 січня 2019 09:54

СИДКЛЕЙ: "Приехал в "Динамо" именно как левый защитник, но если нужно сыграть на другой позиции - нет проблем"

Бразилец дал комментарий по завершению матча против «Стяуа» (1:1) в Марбелье.


- Поздравляем тебя с первым голом за «Динамо»! Какие впечатления?

- Рад отличиться, но в первую очередь хочу поблагодарить всех моих партнеров, которые проделали большую работу для того, чтобы у меня был этот момент для удара.


- Настолько уверенный удар со штрафного – это наработанный элемент?

- Да, мы все отрабатываем штрафные после тренировок. Собственно, не только штрафные, но и просто над завершением атак много работаем. Пробиваем с разных позиций – с лета, с места.


- Главный тренер сегодня отметил, что ты играл на своей родной позиции...

- Да, я приехал в «Динамо» именно как левый защитник. Но если тренерский штаб будет нуждаться в моих услугах на других позициях – никаких проблем.


- Тебе сегодня удались несколько классных острых пасов, в частности на Гармаша и Супрягу. Что скажешь по этим эпизодам? Почему их не удалось довести до конца?

- Мы очень много тренируемся и в матчах стараемся выполнять то, что просит тренер. Впрочем, конечно, не все удается...


- Что скажешь по матчу со «Стяуа» в целом?

- Сейчас и мы, и «Стяуа» только готовимся к официальным матчам. Мы стараемся выглядеть хорошо. Но на самом деле мы не думаем о сопернике и стараемся больше обращать внимание на себя, на свою работу.


Всегда трудно начинать сборы. Но мы поддерживаем друг друга и с каждым днем, думаю, что мы прибавляем. Думаю, что мы понемногу улучшаем свою форму и приближаемся к оптимальным кондициям.


- Можно ли сказать, что самое трудное – позади?

- Как я уже говорил – всегда тяжело на сборах. Нам просто нужно правильно к этому относиться. Просто брать и делать свою работу.