22 січня 2019 10:17

Роналду не забил пенальти – помешал вратарь, которому он сломал нос в августе

У Криштиану Роналду был отличный шанс выйти в лидеры бомбардирской гонки серии А, но матч с «Кьево» не удался.

В начале второго тайма футболист «Кьево» сыграл рукой в штрафной и судья указал на точку. Но Криш не смог забить пенальти: ударил в правый угол, Стефано Соррентино прыгнул туда же.

Соррентино отомстил Криштиану – в предыдущем матче (в августе 2018-го) игроки столкнулись, и голкипер попал в больницу с переломом носа.

Фэйл Криша не помешал «Юве» разгромить «Кьево» – 3:0 (забивали Дуглас Коста, Джан и Ругани). Туринцы восстановили комфортый отрыв от «Наполи» в 9 очков.

В гонке бомбардиров тоже ничего не изменилось – у Сапаты, Куальяреллы и Роналду по 14 голов. Поляки Кшиштоф Пентек (13) и Аркадиуш Милик (11) не отстают.

Роналду – не самый четкий на планете по ударам с точки.

• Всего за карьеру он забил 108 пенальти из 130. Реализация – 83%
  • Но когда он вышел на пик, пенальти пошли чуть хуже. С сезона-15/16 у Роналду 9 промахов, 30 четких попаданий. Не залетает каждый четвертый удар.
  • В Италии проблем не было. Криш уже забил четыре пенальти. Он не мазал с поездки в Саранск на матч ЧМ-2018 против Ирана.

Криштиану может утешить себя тем, что забил в серии А столько же, сколько весь «Кьево». Веронцы на дне таблицы.