20 січня 2019 14:14
5

Греческая пресса: "Олимпиакосу" лучше вылететь из Лиги Европы"

Помимо двух матчей с киевским Динамо в Лиге Европы, пирейскому Олимпиакосу в феврале предстоят поединки с непосредственными конкурентами в борьбе за чемпионство.


Горячий февраль ожидает соперника киевского Динамо в 1/16 финала Лиги Европы. Греческое издание Sport24 отмечает сложный игровой график пирейского Олимпиакоса в последнем месяце зимы.


«Как ни странно звучит, но для успешной борьбы за чемпионский титул Греции Олимпиакосу лучше уступить киевскому Динамо и вылететь из Лиги Европы», — делает парадоксальный вывод греческий спортивный ресурс.


«Перед Педро Мартинсом в феврале стоят очень и очень непростые задачи. После ответного матча в Кубке Греции с Ксанти ему предстоит решить, как сократить 8-очковое отставание от ПАОКа. Январские поединки с Ларисой и Астерасом выглядят вполне проходными. Февральские же противостояния с ПАОКом и АЕКом фактически дадут ответ на вопрос, будет ли Оли бороться за чемпионство», — прогнозирует издание.


«После семи лет доминирования в первенстве Греции в прошлом году Олимпиакос сдал чемпионский титул. Его возврат видится куда более важной задачей, чем продвижение еще на один круг в Лиге Европы. Даже в случае удачного исхода матчей с ПАОКом и АЕКом у «красно-белых» вся борьба будет еще впереди. И здесь вылет из еврокубка может стать хорошей вещью, которая поможет подопечным Мартинса сосредоточиться на внутреннем первенстве», — делает вывод Sport24.


Напомним, поединки 1/16-й Лиги Европы между Олимпиакосом и киевским Динамо состоятся 14-го и 21 февраля. Первый матч пройдет в Афинах, второй — на НСК Олимпийский в Киеве.

Ого, чет я совсем провтыкал с Грецией и Олимпиакосом. Думал они там как всегда уже досрочно чемпионы с отрывом в 100 очков...а тут оказывается мало того, что отстают от 1 места на 8 очков, так еще и в прошлом сезоне не были чемпионами. Потерялся я...ну значит тем более надо проходить греков(
Сховати
Дід Панас, АХАХАХАХ! Вот такие у нас "болельщики"... Сплошь эксперты! Только непонятно в чем... в тупости наверное!
Последняя фраза четко это подтверждает "Потерялся я...ну значит тем более надо проходить греков("
Сховати
Dynamix, значит я как эксперт в тупости выношу свою экспертную оценку - ты тупой, если ничего умнее кроме "ахахах" и оскорблений написать не можешь. Ну а не знать состояние дел в колхозной лиге - это вполне нормально, я и дальше ей интересоваться не буду, просто удивило что у них там еще другие команды появились, потому как Олимпиакос там вечный чемпион еще с 90-х.
Сховати
Дід Панас, удивительно, что ты не смотря чемпионат Греции - выносишь вердикт "Потерялся я...ну значит тем более надо проходить греков("
Вот это аргумент - "Потерялся я"! Тупее фразы я еще не слышал!
Сховати
Dynamix, ну так логично, если клуб даже в своем колхозе ничего показать не может то мы точно должны пройти. Тем более в том году греков прошли)