20 січня 2019 10:11
2

Моуринью признался, что обходил дисквалификацию УЕФА, прятавшись в ящике для грязного белья

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью признался, что в 2005 году нарушил запрет на общение с командой, спрятавшись в корзине для грязного белья. Перед четвертьфинальными матчами против «Баварии» Моуринью был дисквалифицировали на две игры. Он сумел обойти наказание, оставшись незамеченным.


«Я пришел в раздевалку днем, а матч начинался в 19:00. Я просто хочу быть в раздевалке, когда прибывают игроки.


Я пошел туда, и меня никто не видел. Проблема заключалась в том, как выйти оттуда после матча. Человек, отвечавший в «Челси» за форму, посадил меня в ящик. Крышка была чуть приоткрыта, чтобы я мог дышать.


Но когда он вывозил ящик из раздевалки, за ним следовали сотрудники УЕФА, которые хотели найти меня, поэтому он закрыл крышку, и я не мог дышать. Когда он открыл крышку, я умирал», — приводит слова Моуринью Fox Sports.


В итоге «Челси» победил «Баварию» в первой игре со счетом 4:2, а после вышел в полуфинал турнира, где уступил «Ливерпулю».

При открытой крышке самое для него правильное место, после того что наделал в Манчестере
Если б там и задохнулся, то получил бы премию Дарвина) Вот что значит отдаваться футболу на все 100, жаль что в МЮ не получилось, не его команда по стилю и ведению игры