19 січня 2019 22:59

"Монако" с разгромным счетом проиграл "Страсбуру" в Лиге 1

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Монако» проиграл «Страсбургу» со счётом 1:5. Встреча состоялась в Монако на стадионе «Луи II». Обслуживал матч арбитр Франсуа Летексье.

Уже на седьмой минуте встречи монегаски остались вдесятером, красную карточку получил Налдо. Через несколько минут счёт открыл Людовик Ажорк, а вскоре преимущество гостей удвоил Адриен Томассон. «Монако» удалось сократить разрыв в счёте благодаря голу Радамеля Фалькао. Впрочем, во второй половине встречи голы Ибраима Сиссоко, Ажорка и Фофаны довели счёт до разгромного.

После матча «Монако» остался на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1, набрав 15 очков. «Страсбург» (32) поднялся на пятое место.

В других матчах «Ним» дома уступил «Тулузе» (0:1), «Ренн» сыграл вничью с «Ниццей» (1:1).

Франция - Лига 1. 21-й тур
19 января 2019, суббота.

Ним 0:1 Тулуза

Гол: 0:1 – Саного – 41

Монако 1:5 Страсбур
Голы: 0:1 – Ажорк – 12, 0:2 – Томассон – 17, 1:2 – Фалькао – 22, 1:3 – Сиссоко – 63, 1:4 – Ажорк – 68, 1:5 – Фофана – 90+4
Удаления: Налдо, 7 – Митрович, 69