19 січня 2019 17:54

Александр ГОЛОВКО: "Не могу сказать, что Коваленко остановился на каком-то этапе развития"

Экс-тренер молодежной сборной Украины Александр Головко в интервью программе "Трендец" дал оценку игре своего бывшего подопечного – хавбека "Шахтера" Виктора Коваленко.


- Не могу сказать, что Витя остановился на каком-то этапе своего развития, просто он проходит огонь, воду и медные трубы. Если он готов учиться, то сделает шаг вперед. Перехвалить Коваленко было сложно, потому что на этапе 18-19 лет он был топ-футболистом в своей возрастной категории. Играть в финале Лиги чемпионов, пусть и юношеской, это многого стоит.


На него обрушился большой шквал критики, обоснованной или нет - не знаю. Сначала он с ним не справлялся, но согласился вернуться в "молодежку", слушал нас - людей, которые были в нем заинтересованы, как в человеке и футболисте. Мы попытались ему объяснить, что такое современный футбол с точки зрения масс-медиа, прессы и давления. Объяснили, что у Коваленко есть один ответ, один козырь – максимальная отдача на тренировках, а также в игре. "Молодежка" с ним и без него - совершенно разные команды, - отметил Александр Головко.