19 січня 2019 14:16

Шандор ВАРГА: "Хоть новый контракт Кадара и долгосрочный, не исключено, что в будущем он уедет в Западную Европу"

Футбольный менеджер Шандор Варга рассказал порталу Nemzeti Sport о защитнике киевского «Динамо» Тамаше Кадаре, который недавно продлил контракт с клубом.


- Президент клуба Игорь Суркис предложил такой вариант. Когда Тамаш только прибыл в Киев, то ему было трудно приспособиться, потому что ранее он был в других условиях. Ему пришлось бороться за место в составе с игроками из сборной Хорватии и Украины, поэтому ему было нелегко попасть в основу. Но теперь он лидер, направляющий команду на поле. В свое время Сергей Ребров был доволен выступлениями Кадара, и Александр Хацкевич считает точно также.


Я видел много статистики по игре Кадар, он выделяется среди защитников по всем параметрам. Его даже называют одним из лучших легионеров чемпионата. Понятно, что после переезда в Киев его игра поднялась на более высокий уровень. Новый контракт также обусловлен этим. Но хоть он и долгосрочный, не исключено, что в будущем Тамаш уедет в Западную Европу. Если кто-то рассматривает вариант с его трансфером, то «Динамо» готово отпустить венгра, - сказал Варга.