18 січня 2019 11:21

Юрий Вернидуб прокомментировал подписание новичков "Зари"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о новичках команды:


- К нам присоединились три игрока. С двумя из них мы уже заключили контракты. С третьим все в процессе.
- Максим Белый и Филипп Будковский уже прошли школу "Зари". Здесь они стали теми футболистами, кем и являются сейчас. С хорошим именем. Где-то им не везло в дальнейшем. В тех клубах, где они были. Не так много играли, не так много забивали. У них есть большой шанс помочь команде, занять свою позицию на поле и никому ее не отдавать. По футболу они изголодались.

- В прошлом сезоне вернулись Вернидуб и Хомченовский. Теперь Белый и Будковский. Как вам такая традиция?
- Возвращать тех игроков, которые были ранее задействованы за нас – это неплохо. Ребята о "Заре" не забывают. Наш клуб дал им немало. Они уходили без ссор и обид. Пришло время вернуться. Думаю, это хорошая традиция. Надеюсь, они помогут клубу занять место, как можно выше. Хотелось бы снова выступать в Еврокубках.


- Мы часто говорим о проблеме нападающих, но сейчас ситуация меняется. У вас четыре центральных форварда: Иванович, Майборода и Будковский и Леонардо.
- Уверен, что прогресс должен быть. Все зависит от того, как ребята себя зарекомендуют. Кто будет забивать, тот играть и будет. По крайней мере, у меня есть возможность кого-то заменить после неудачной игры. Конкуренция никому не мешала. Это еще один шаг для развития профессионального футболиста.