17 січня 2019 18:50

Одиннадцатый пошел: Кравец №2 дебютировал на топ-уровне в Испании

21-летний украинский защитник Василий Кравец 16 января провел первый матч за клуб топ-дивизиона Испании — Леганес, куда перешел из Луго


Вчера Леганес в ответном матче Кубка Испании обыграл мадридский Реал (1:0), но вылетел из розыгрыша. Для украинских же болельщиков важно другое — у победителей дебютный поединок провел Василий Кравец. Футболист, которого Андрей Шевченко вызывал в национальную сборную Украины еще из Луго (второй дивизион), вышел в стартовом составе. Маурисио Пельегрино убрал его с поля на 75-й минуте — это была последняя замена Леганеса. Кравец в итоге получил 14-й номер, а не 7-й, как изначально информировал Transfermarkt.


Это второй Кравец в клубах топ-дивизиона Испании: в сезоне-2016/2017 за Гранаду выступал Артем Кравец. Василию только 21 год с хвостиком и это самый молодой украинский полевой игрок в Испании. В более юном возрасте (19 лет) дебютировал только вратарь Андрей Лунин — тоже в Леганесе. Против Реала, с которым он связан контрактом, украинец выйти не мог.

А вообще Кравец — 11-й украинец, сыгравший за клуб из топ-дивизиона Испании. Теперь ждем его дебюта в чемпионате Испании. Ближайший матч — 20 января с Барселоной на выезде. Очень солидные дебюты получаются у воспитанника львовских Карпат.