17 січня 2019 16:09

"Леганес" хочет оставить Лунина у себя еще на сезон и уже объявил "Реалу" об этом

Лунин ежедневно оказывается на страницах испанских СМИ. Молодой украинский вратарь хоть и немного играет за "Леганес", но привлекает к себе внимание старательностью и статусом одного из самых перспективных вратарей мира.


Сегодня Marca выпустила заметку о том, что "Леганес" хочет оставить украинца у себя еще на один сезон и объявил о своем намерении мадридскому "Реалу". Тот задумывался над тем, чтобы вернуть украинца на место Кико Касилья, который перешел в "Лидс". Однако учитывается желание самого Лунина остаться в "Леганесе".


Также сообщается, что был реальный вариант субаренды Лунина в "Уэску", но сам игрок счастлив в команде Пельегрино и отверг интерес к себе со стороны новичка Ла Лиги. Лунина не смущает отсутствие игровой практики, а "Леганес" не обязательно подпадет под санкции. Действительно, в контракте украинца предусмотрены финансовые наказания "Леганеса", если тот не выпустит вратаря на соответствующее количество матчей (ранее сообщалось, что 15 в течение сезона), однако тогда "Леганес" не сможет оставить у себя Лунина еще на год. Поэтому, если клубы договорятся об аренде еще на сезон, "Реал" не будет применять санкций к "Леганесу".


Отметим, что в этом сезоне украинский голкипер провел в составе "пепинерос" четыре поединка. Два – в Ла Лиге, и два – в Кубке Испании.