17 січня 2019 11:04

"Вест Хэм" может заменить Арнаутовича, которого хотят китайцы, форвардом сборной Уругвая

Лондонский "Вест Хэм" близок к тому, чтобы потерять своего главного бомбардира – Марко Арнаутовича очень хотят видеть в Китае. По данным СМИ, один из местных клубов уже предлагал 35 млн фунтов за 29-летнего австрийца.


Поэтому молотобойцы занялись поисками альтернативы для форварда, который в текущем сезоне забил восемь голов в 17 матчах. По данным Sky Sports, "Вест Хэм" заинтересовался игроком "Сельты" и сборной Уругвая Макси Гомесом. 22-летний нападающий в текущем сезоне забил 9 голов Ла Лиге и отдал 5 результативных передач. Transfermarkt его оценивает в 35 млн евро.


В то же время Daily Star сообщает, что одноклубником Андрея Ярмоленко может стать форвард "Ромы" Эдин Джеко. Опытный босниец в текущем сезоне не впечатляет результативностью (2 гола в 15 матчах Серии А, но 5 голов в 4 матчах Лиги Чемпионов), поэтому это может побудить руководство римского клуба продать одного из своих лидеров. Еще одним фактором в пользу этого трансфера является сотрудничество Джеко и нынешнего главного тренера "Вест Хэма" Мануэля Пеллегрини, когда чилиец возглавлял "Манчестер Сити".