17 січня 2019 10:01
1

Основателя Football Leaks арестовали в Будапеште. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Венгрии задержали хакера, который обвиняется в публикации конфиденциальной информации на сайте Football Leaks. Как сообщает BBC, под арестом оказался 30-летний португалец Руи Пинту. Его задержание было осуществлено в Будапеште, где он проживал.


Пинту обвиняется во взломе нескольких футбольных клубов, среди которых «Порту», «Бенфика» и «Спортинг». Предполагается, что хакер украл электронные документы, в том числе переписки сотрудников, контракты игроков и другую информацию.


Пинту считается основателем Football Leaks. В ближайшее время он будет экстрадирован в Португалию, где его и будут судить. Ему грозит тюремный срок до 10 лет.


Сайт Football Leaks публиковал информацию о футболистах, их зарплатах, а также о деятельности ведущих клубов на условиях анонимности. Именно из документов, опубликованных этим ресурсом, стало известно об обвинениях в адрес Криштиану Роналду в изнасиловании, о нарушениях финансового фейр-плей со стороны «Манчестер Сити» и «ПСЖ», а также о ряде других инцидентов, связанных с финансовыми махинациями.

Такого власного типа надо наверное и повесить! Не то что добропорядочные футбольные функционеры, чью честь пострадала.