16 січня 2019 18:37
1

"Днепр" вышел из отпуска без главного тренера

На экваторе первого зимнего месяца днепряне завершили отдых и начали готовиться к весенней части сезона. Команде предстоит провести 8 туров в чемпионате Украины среди аматоров, а также побороться с "Волчанском" за выход в финал Кубка. Первый весенний тур запланирован на 6 апреля — днепровская команда примет лидирующий "ВПК-Агро". Собираясь на базе после отпуска, футболисты традиционно пребывали в отменном настроении: интересовались текущими делами друг друга, вспоминали мгновения отдыха. Перед первой тренировкой они получили напутствие от тренеров, которые поздравили с прошедшими праздниками и нацелили на серьезную работу.


К слову, тренерский штаб "Днепра" первое время будет готовить команду без Александра Поклонского — наставник команды сейчас находится в Беларуси с юношеской сборной Украины (U-16), где ассистирует Александру Петракову. Эта команда примет участие в традиционном турнире "Кубок Развития". Как водится в начале сборов, на первых порах команда будет чередовать втягивающие тренировки с прохождением медосмотра. Первый контрольный матч запланирован на 26 января — он будет сыгран в рамках турнира "Кубок Едности". После него футболисты получат первые зимние выходные.


— Подготовку мы разбили на несколько блоков, — рассказал официальному сайту тренер "Днепра" Владимир Геращенко. — Получится 4 условных сбора по 12-14 дней. Будем чередовать двухразовые тренировки с одноразовыми и контрольными играми. Первый матч планируем 26-го января, затем сыграем 2 февраля с молодежным составом "Зари", а 8-го — с запорожским "Металлургом". Первый сбор будет направлен на восстановление двигательной активности, беговую работу будем чередовать со "школой", потому что есть проблемы с техникой и передачами. Первое занятие команды длилось полтора часа. После пробежки футболисты поиграли в квадратах, а затем, разделившись на 4 команды, провели внутренний турнир в "дыр-дыр" на маленькие ворота.

Такую команду загубили, инопланетяне блин, спасибо Коломойский!